Современный способ управления компанией - ERP-система

Что такое ERP-система?

ERP (Enterprise Resource Planning) — это онлайн-программное обеспечение или ресурс, который позволяет в режиме реального времени отслеживать и управлять всеми процессами внутри компании. От обязанностей сотрудников до того, «куда уходит каждая монета» из финансовых ресурсов компании. ERP также позволяет автоматизировать процессы, которые обычно занимают много времени и, в то же время, отнимают много времени. Приложение также позволяет администрировать все базы данных и хранить документацию в электронном формате и, что самое главное, в максимальной безопасности.

Кто создает ERP-систему?

Конечно, система создается ИТ-компаниями. На рынке есть много программ, которые могут помочь вам в этом. Однако лучшей рекомендацией является индивидуальная ERP, созданная специально с учетом потребностей и специфики компании. Это объясняется тем, что у каждой компании свой способ организации, своя политика и своя «внутренняя кухня». Иногда «стандартные» системы могут опускать эти моменты.

Как это работает?

Мы объясним просто. Представьте, что вы хотите узнать текущее состояние вашего бизнеса, что вы собираетесь делать? Вы будете звонить или переключаться на бухгалтерию, будете «опрашивать» менеджеров о ходе выполнения тех или иных проектов, будете постоянно запрашивать отчеты и статистику у подчиненных. Все это - требует времени от вас и ваших сотрудников. На самом деле, еще не факт, что позже у вас появится более прозрачная перспектива. Теперь представьте на мгновение, что это изображение отображается вам сразу же, как только вы откроете компьютер, и особенно - в реальном времени. Очевидно, что данные ERP вводятся сотрудниками, но это не занимает много времени. В системе ERP вам будет показано:

  • степень продуктивности каждого работника (количество часов работы);
  • финансовая статистика о деятельности за последние недели, месяцы или годы;
  • ход отдельных проектов и общую статистику по общей продуктивности компании;
  • специальная программа для управления всем капиталом компании.

Есть только одно препятствие: обучение сотрудников работе с ERP. Эту задачу обычно берет на себя компания, предоставляющая программу. Имейте в виду, однако, что это «революционный» шаг, который меняет взгляд сотрудников на их привычный рабочий распорядок. Новую систему должны принять все без исключения.

Обратная связь

Отправить

Кому нужна ERP?

Честно говоря - ERP нужна всем уважающим себя компаниям, которые хотят расти на рынке. В частности, это жизненно необходимо для крупных компаний. Это правда, что малые предприятия не имеют очень сложных процессов, но важно развивать «культуру ERP» как систему. Таким образом, компания получает более высокую продуктивность в своей деятельности, а благодаря четкому имиджу администрации легче создавать новые внутренние политики и новые стратегии развития.

Адрес

Moldova, Chisinau, str.Bulevardul Decebal 56

Телефон
+373 690 501 09
График работы
09:00 - 18:00
Email
none