Как получить доступ к системным файлам в ОС Android

Итак, для начала нам нужно получить root-права. Самый простой способ – скачать на компьютер программу KingoRoot, подключить к нему через USB смарфон или планшет и сделать всё по инструкции с сайта приложения либо так, как показано в многочисленных роликах на YouTube.
Собственно для работы с файлами системы нам понадобится всего лишь одна программа – ES File Explorer. Она бесплатная, скачать её можно в Google Play, весит немного, но при этом имеет достаточно богатый функционал: позволяет создавать и распаковывать .rar- и .zip-архивы, пересылать данные по Bluetooth, имеет встроенный FTP-клиент.
При всём этом, однако, редактирование системных файлов там по умолчанию запрещено – радует то, что убрать эту «защиту от дурака» несложно.
Откройте ES File Explorer и найдите в главном меню пункт Settings. Там будет подменю Other Setting и в нём – Root Settings с кнопкой Root Explorer. Нажмите на неё, в появившемся окне поставьте «галочку» возле Remember и сохраните изменения в настройках. Это позволит вам просматривать файлы системы, а если вы хотите их изменить – выберите опцию Mount File System. В таком случае включите ещё и автоматическое резервное копирование: если вдруг ошибётесь, будет хотя бы что восстанавливать.

Обратная связь

Отправить

Напоследок таки коснусь важной темы: не меняйте ничего в параметрах Android, если не знаете точно, к чему это может привести. Пользуйтесь документацией для разработчиков, книгами, специализированными форумами – многие проблемы владельцев современных телефонов на самом деле уже исследованы вдоль и поперёк и решаются за несколько минут в поисковике. Если же вам хочется поиграться, то советую не трогать телефон, а установить на компьютер эмулятор Android (Nox App Player, Android AVD), который потом можно будет легко удалить и поставить заново. И тогда ваше устройство и данные на нём точно будут в безопасности.

Адрес

Moldova, Chisinau, str.Bulevardul Decebal 56

Телефон
+373 690 501 09
График работы
09:00 - 18:00
Email
none