Что значит: SEO-правильный текст? (Часть I)

1. Уникальный текст
Через пять лет после появления Интернета стала практиковаться «традиция» кражи контента с других сайтов. В то время у Google еще не было очень строгих алгоритмов индексации. Сегодня все изменилось. Google больше не принимает «копипаст» с других сайтов и строго наказывает ресурсы, содержащие плагиат. Если вы хотите подружиться с Google, пишите контент, а не копируйте.

2. Грамматика
Да, Эл, мне это кажется довольно дерьмовым. Похоже, у Google действительно есть алгоритмы для грамматического анализа текста. Так что, если возможно, пишите с диакритическими знаками и просматривайте тексты через фильтр слов или другой сервис, чтобы проверить грамматику. Поисковые системы даже не рассматривают сайты с очень плохой грамматикой.

3. Спам
Качество текста - также подразумевает собственное богатство языка. Следует избегать слов или фраз, которые слишком часто встречаются в тексте. Google немедленно замечает такие ситуации и может взимать с вас плату. Почему? Это просто. Если определенные слова/фразы встречаются в тексте слишком часто, Google понимает, что это неестественный или «хитрый» текст. Такой текст не может содержать информацию, интересную читателям. В тексте или статье объемом скажем 1500 символов фразу «купить в интернет-магазине» нельзя повторять 20 раз. Само собой разумеется, что такой текст не будет содержать никакой интересной для читателей информации.

Обратная связь

Отправить
Адрес

Moldova, Chisinau, str.Bulevardul Decebal 56

Телефон
+373 690 501 09
График работы
09:00 - 18:00
Email
none